当前位置: 公众服务  政务咨询

您的姓名:

手机号码:

咨询内容

标    题:
正    文:
验 证 码:

问题:您好!我们是遵义的农产品销售公司,请问在遵义如何加入E溯源系统呢?谢谢!

答复:

您好,遵义市是肉菜流通追溯体系试点,您可以直接联系遵义市商务局,主动申请加入追溯体系。


问题:重要产品追溯包括什么?是军事类么?还是资源和大宗商品类的?

答复:你好,非常感谢您对本站的关注。根据《国务院办公厅关于加快推进重要产品追溯体系建设的意见(国办发〔2015〕95号)》文件精神,国家重要产品追溯体系包括食用农产品、食品、药品、农业生产资料、特种设备、危险品、稀土产品等重要产品追溯体系建设工作。

留言查询

开始时间

结束时间

留言须知

一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;

二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;

三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;

四、请勿发表与产品追溯体系工作无关的留言;

五、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;

六、如使用公众留言系统,请留真实联系方式以便核对,联系方式不实者,留言将予以删除;

七、本栏目非论坛性质,只用于商务部机关和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;

八、本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;

九、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;

十、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。